Réseaux » Switches et hubs

D-Link DES-1024D switch 24 Ports 10/100mbps Ethernet gris

D-Link DES-1024D switch 24 Ports 10/100mbps Ethernet gris

Switch Fast Ethernet non manageable 24 ports 10/100Mbps - Description du produit: D-Link DES 1024D - Commutateur 24 Ports - Type de produit: Commutateur - Facteur de forme: Externe - Nombre de ports: 24 x Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX - Débit de transfert de données: 100 Mbits/s - Protocole de liaison de données: Ethernet, Fast Ethernet - Mode de communication: Semi-duplex, duplex intégral - Caractéristiques: Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, auto-détection par dispositif, commutateur MDI/MDI-X, auto-négociation - Conformité aux normes: IEEE 802.3, IEEE 802.3U, IEEE 802.1D, IEEE 802.3x - Alimentation: CA 100/240 V (50/60 Hz) - Dimensions (LxPxH): 28 x 18 x 4.4 cm - Poids: 1.9 kg - Garantie constructeur: 5 ans


Aten US424-AT Switch périphérique 4 ports USB 2.0

Aten US424-AT Switch périphérique 4 ports USB 2.0

Peripheral Switch - 4 ports USB intégrés : le design tout-en-un permet une installation sans encombre et bien ordonnée qui réduit le fouillis de câbles - Permet à 4 ordinateurs de partager 4 périphériques USB : un clavier, une souris et jusqu'à deux périphériques USB - Sélection de port facile par le biais d'un sélecteur de port distant pour un confort d'installation optimal - Compatible USB


Tinksky Commutateur Switch Boitier Hub 2 ports USB 2.0 Imprimante Scanner partage Switch (noir)

Tinksky Commutateur Switch Boitier Hub 2 ports USB 2.0 Imprimante Scanner partage Switch (noir)

Description - L'article est un simple et pratique USB 2.0 partage switch, qui comporte 2 conception de ports PC et vous permet de partager un périphériques USB tels qu'imprimante, scanner, disque dur, etc. avec deux ordinateurs. Il est équipé de bouton correspondant pour chaque port. Avec un design portable et facile à utiliser, c'est vraiment un choix économique pour vous d'utiliser au bureau ou à domicile. - Caractéristiques - -Couleur : noir principalement. - Shell matériau : plastique dur résistant. - Taille (L * W * T): environ 12 * 7.4 * 2. 7 cm. - Vous permettent de partager un périphériques USB tels que clavier, caméra, scanner, imprimante et autres ...


TRENDnet - Switch GREENnet Gigabit à 5 Ports, TEG-S5G

TRENDnet - Switch GREENnet Gigabit à 5 Ports, TEG-S5G

TRENDnet TEG S5g - Switch - 5 x 10/100/1000 - Desktop - SOLUTION DE RÉSEAUX - élargir TEG-S5G Switch Gigabit GREENnet à 5 portsLe switch Gigabit GREENnet compact à 5 ports TEG-S5G offre des performances à large bande, une simplicité d’utilisation et un fonctionnement en toute confiance, le tout en réduisant votre consommation de courant jusque 70%La technologie GREENnet adapte automatiquement la consommation en fonction des besoins, permettant d’importantes économies en énergie.Améliorez l’efficacité de votre bureau et éliminez la congestion de vote réseau grâce aux débits Gigabit et à la capacité de commutation totale de 10Gbps en mode Full-Duplex. Ce switch de bureau se connecte en Plug and Play pour une connectivité réseau haut débit fiable.PresentationLa technologie GREENnet ...


D-Link DWC-1000 Contrôleur sans fil

D-Link DWC-1000 Contrôleur sans fil

DWC-1000 Wireless Controller - Description du produit: D-Link - DWC-1000 - Type de produit: Contrôleur sans fil - Nombre de ports: Moins de 16 Ports - LAN Ethernet: taux de transfert des données: 10, 100, 1000 Mbit/s - Type de LAN sans fil: 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n - Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u - Algorithme de sécurité soutenu: 3DES, DES, WEP, WPA, WPA2 - Exigences d'alimentation: DC 12V/2.5A - Consommation électrique: 19,3 W - Fourchette de température de fonctionnement: 0 - 40 °C - Taux d'humidité de fonctionnement: 5 - 95 % - Dimensions: 280 x 180 x 44 mm - Poids: 1,7 kg


odedo® Lot de 20 à sertir Fiche Cat 6/Cat 5e Noir avec Blindage métallique Passe-fil et protection antitorsion, lankabel réseau RJ45 modulaire ...

odedo® Lot de 20 à sertir Fiche Cat 6/Cat 5e Noir avec Blindage métallique Passe-fil et protection antitorsion, lankabel réseau RJ45 modulaire ...

Cette prise modulaire de odedo® servent à la confection de câbles ronds RJ45 Cat5 selon et 6 sont les contacts de la fiche plaqué or pour améliorer la conductivité. L'installation de fiches modulaires s'effectue grâce à l'aide à l'enfilage rapide et facile. La gaine de protection anti-courbure protection le câble RJ45 contre les dommages et la pollution - Les connecteurs RJ45 pour blindage Cat 6/5e câble rond - Haute qualité avec blindage métallique et connecteurs plaqués or - Avec aide à l'enfilage et protection anti coupure - odedo® Étui de lot de 20 x mâle 20 x aide à l'enfilage, 20 x


Aten AT-CS1308 Commutateur KVM PS/2 vers USB 8 ports

Aten AT-CS1308 Commutateur KVM PS/2 vers USB 8 ports

Le Switch KVM d'ATEN CS1308 permet à un utilisateur de piloter 8 unités centrales simultanément avecdes interfaces USB/PS2.Son système OSD (On Screen Display) permet de naviguer facilement entre les différentes unités centrales connectées.Spécifications : - KVM 1 x 8 (1 console / 8 serveurs) - Interface console: PS2 ou USB, VGA (via câble SPHD) - Interfaces UC: PS2 et/ou USB, VGA (via câble SPHD) - Nombre de serveurs max.: 256 (en mode cascade) - Déconnectable à chaud (Hot Pluggable) - Résolution vidéo 2048 x 1536 pixels - Supporte les souris de type multifonctions et claviers multimédias - Montable en rack 19'' (1U) - Alimentation: externe fournie- Compatible: Windows 2000/XP/Vista, Linux, Mac, et Sun Connecteurs:- Port console: 1 x SPHD (cordon ...


Netgear Prosafe AGM731F Adaptateur Réseau Module Mini GBIC SFP 1 Port 1000SX Short-Range

Netgear Prosafe AGM731F Adaptateur Réseau Module Mini GBIC SFP 1 Port 1000SX Short-Range

Module NETGEAR convertisseur fibre optique miniGBiC SFP 1 port 1000SX pour switch Netgear équipés deslot MiniGBiC Connectique fibre optique LC duplex multimode 50 µm ou 60 µmLiaison jusqu'à 500m maxi - Module mini GBIC SFP 1 port 1000SX Short-Range Netgear ProSafe AGM731F Adaptateur Réseau Module mini GBIC SFP 1 port 1000SX Short-Range - Module mini GBIC SFP 1 port 1000SX Short-Range Connectique fibre optique LC duplex multimode 50 µm ou 62,5 µm Support téléphonique gratuit* et illimité 6j/7 Garantie 5 ans avec échange gratuit           Module mini GBIC SFP 1 port 1000SX Short-Range Connectique ...


Linksys LGS116-EU Commutateur Gigabit non administrable à 16 ports pour professionnels

Linksys LGS116-EU Commutateur Gigabit non administrable à 16 ports pour professionnels

Description du produit Linksys LGS116 - commutateur - 16 ports - non géré - Ordinateur de bureau, fixation murale Type de périphérique Commutateur - 16 ports - non géré Type de châssis Ordinateur de bureau, fixation murale Sous-type Gigabit Ethernet Ports 16 x 10/100/1000 Performances Largeur de bande : 32 Gbps Taille de la table d'adresses MAC 8 000 entrées Caractéristiques Auto-détection par dispositif, qualité de service (QDS), sans ventilateur Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az Alimentation AC 100/230 V ( 50/60 Hz ) Dimensions (LxPxH) 28 cm x 12 cm x 2.5 cm Poids 0.774 kg Localisation Europe Garantie du fabricant Garantie limitée à vie Général Type de périphérique Commutateur ...


Linksys LGS124P-EU Commutateur Gigabit non administrable à 24 ports (12 ports PoE+) pour professionnels

Linksys LGS124P-EU Commutateur Gigabit non administrable à 24 ports (12 ports PoE+) pour professionnels

Unmanaged Switches PoE 24-port - Vitesse de connexion pouvant atteindre 1 000 Mbit/s - 24 ports Gigabit Ethernet à détection automatique - Qualité de service (QoS) et priorisation du trafic - Prise en charge Power over Ethernet (PoE) - Connexion Plug and Play facile